Приглашает ДДТ «Созвездие»

С нового учебного года в ДДТ «Созвездие» будут созданы новые места для реализации дополнительных общеразвивающих программ по технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой направленностям. Основная задача на ближайшее время – это увеличение доли детей, охваченных дополнительным образованием через развитие технического направления.

Как сообщает «Прикамская новь», для детей 9-11 лет откроется новое объединение «Робототехника». В связи с этим поступит новое оборудование: ноутбуки, конструкторы по основам механики, пневматики, источникам энергии. Для «Фотостудии» – видеокамера с возможностью мониторинга звука, фотоаппарат со сменной оптикой и другое. ДДТ планирует развивать такие объединения, как «Шахматы», «Радиотехника» и «Мастерская Самоделкина» для учащихся начальной школы, а также участвовать в образовательных программах мобильного технопарка «Кванториум» г. Кирова.

Ни для кого не секрет, что сегодня в школах района не хватает педагогов. В целях развития мотивации учащихся 8-10 классов для последующей работы в системе образования в ДДТ «Созвездие» организована очно-заочная школа «Педагогический ориентир». В ходе лекций и практических занятий учащиеся знакомятся с педагогическими профессиями, ходят на экскурсии в образовательные учреждения, проводят там социальные пробы. Формирование и развитие профессиональных способностей учащихся к педагогической деятельности реализуется через игры, психологические тренинги, участие в общественной жизни школы и района.

ДДТ «Созвездие» приглашает всех детей от пяти до 18 лет в объединения, где у каждого есть возможность проявить свои способности и таланты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *