Праздник мотоспорта состоялся!

В субботу, 22 июня, на мотодроме п. Светлополянска состоялись III этап Чемпионата и Первенства Кировской области и III этап Кубка Кировской области среди ветеранов по мотоциклетному спорту.

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Удмуртской республики (г. Глазов, г. Кез), гг. Кирова, Белой Холуницы, Вятских Полян, Котельнича, Слободского, Яранска, п. Мирного и п. Светлополянска. Право поднять флаг соревнований единогласно было отдано самому юному участнику Тимуру Будилову (Киров) и самому опытному – Анатолию Частникову (Белая Холуница).

Соревнования проходили в два заезда для каждого класса мотоциклов: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, 250 куб. см, а также для ветеранов. Самыми многочисленными были заезды ветеранов и спортсменов на мотоциклах класса 250 куб. см. В упорной борьбе, по результатам двух заездов, призовые места распределились следующим образом: победу в классе 50 куб. см одержал Тимур Будилов, второе место завоевал Глеб Кичаткин из Мирного, обладателем третьего места стал Матвей Мальцев (Белая Холуница); в классе 65 куб. см победил Леонид Самоделкин (Глазов), второе место занял Максим Комлев из Белой Холуницы; в классе 85 куб. см опередил всех соперников Дамир Веретенников из Кеза, вторым к финишу пришёл Павел Изегов (Белая Холуница), бронзу завоевал Константин Хорошев из Светлополянска; в классе 125 куб. см победил Иван Зырянов из Слободского, серебро завоевал Семён Лалетин (Киров), третьим к финишу пришёл Александр Шмырин из Светлополянска; в классе 250 куб. см победителем стал Егор Русинов (Яранск), второе место занял Евгений Шаров (Глазов), бронзу завоевал Дмитрий Филимонов (Киров); в классе «ветераны» золотую медаль увёз в Вятские Поляны Вячеслав Васильев, серебро завоевал Сергей Гулин (Яранск), а бронзовым призёром стал Игорь Саламатов из Вятских Полян.

Более 10 лет соревнования в п. Светлополянске проходят под руководством неравнодушного, увлечённого человека, энтузиаста своего дела Виктора Васильевича Ракетова. Поэтому не случайно, что право опустить флаг соревнований было отдано именно ему и спортсменам светлополянского мотоклуба «Витязь», сообщает «Прикамская новь».