Поют 10 лет

27 октября состоялся один из главных концертов этой осени – юбилейный концерт народного вокального ансамбля «Сомохи». 25 лет назад семьи Софьиных и Моховых создали историю, которую верхнекамцы знают до сих пор.

Сегодняшний состав коллектива – это люди самых разных профессий, но все они объединены одним словом – песня! Екатерина Воронцова, Валентина Симоненко, Надежда Попова, Тамара Ясинецкая, Марина Астаркина и бессменные руководители ансамбля Алевтина и Николай Моховы. Совмещая работу и домашние заботы со своим хобби, участники ансамбля готовы всегда дарить людям хорошее настроение. И, казалось бы, за недолгий период жизни ансамбля они смогли добиться немалых высот. Это и участие в мероприятиях и концертах, от межрайонных до всероссийских, и множественные дипломы, а самое главное достижение, полученное в 2010 году – звание ансамбля «Народный».

Песенный репертуар у этого коллектива огромный. Ансамбль исполняет песни разных жанров, в репертуаре коллектива важное место занимает русская песня, много эстрадных и ретропесен. И особое место занимает казачья тема.

Прошедший юбилейный концерт – это результат слаженной работы коллектива Дома культуры, участников ансамблей, гостей праздника, спонсоров. Обычный зритель может подумать, что сделать подобное мероприятие ничего не стоит, но масштабы проделанной работы поразят любого. Многочисленные репетиции, написание сценария и разработка программы, приглашение гостей, настройка звука и света, музыкальное оформление и оформление сцены и зала, поиск материала – и всё это по кругу изо дня в день. А ведь это лишь малая часть проделанной работы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *