Посмотри и удивись!

В Кирсе, в районном историческом музее, до 15 декабря действует очень интересная выставка под названием «Большие и маленькие», где представлены самые различные экспонаты, удивительные по своим размерам: огромные и совсем крохотные самовары, корчаги, лапти, ложки, гвозди, лыжи, линейки, чемоданы, книги, игрушки и многое другое.

Например, здесь можно увидеть огромный, метрового размера гвоздь, которым когда-то крепилась деревянная плотина Большого Кирсинского пруда, и малюсенький сапожный гвоздик. По-своему уникальны и большие весы, на которых раньше взвешивали коров, и колокол с железнодорожного вокзала, ещё не так давно извещавший о прибытии поезда на станцию Кирс, и большой старинный фонарь, чудом сохранившийся на заброшенном заводском складе, и огромный географический атлас. Не менее интересны и вещи-малыши: бирюльки, поддужный колокольчик, баночки, ключики, статуэтки, карманный словарик.

Любителям старины стоит посетить эту выставку, ведь если некоторые экспонаты хранились в запасниках музея, то другие принесены в музей ненадолго, специально для экспозиции, в том числе из домашних коллекций, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *