Покаяние за беспамятство

В этом году прихожане Покровской церкви г. Кирса поставили себе задачу найти захоронения Вятлага около п. Старцево. И они их нашли.

Кировская поисковая группа Натальи Геннадьевны Бабинцевой обследовала эту территорию и подтвердила, что здесь, как и в Сорде, есть единичные и общие захоронения, они закрыты досками и засыпаны землёй. Поисковики оконтурили территорию захоронений. Прихожане Покровской церкви поставили Поклонный крест и установили табличку всем безвинно страдавшим, в изгнании и заключении смерть приемшим православным христианам.

Благодаря публикациям, на связь вышли родственники репрессированных, лежащих в этой земле. И 9 декабря на Поклонный крест у п. Старцево были прикреплены таблички Наумову С.М. и Кузину Н.Т., а затем настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса о. Дионисий отслужил панихиду.

Наумов Стефан Михайлович – участник Первой мировой войны.

Прихожане Покровской церкви благодарят праправнучку Наумова С.М. и дочь Кузина Н.Т., которые искали своих прадеда и отца. Ведь кроме нас искать и хоть как-то обустраивать эти кладбища некому – это наше покаяние за беспамятство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *