Пожар вовремя заметили и затушили

Старший инспектор интендантского и хозяйственного обеспечения КП-32 старший лейтенант внутренней службы Сергей Шерстнев, вечером проходя мимо здания Дома культуры п. Созимского, увидел, что горит входная дверь здания. О возгорании он сообщил в дежурную часть исправительного учреждения и приступил к тушению пожара. Незамедлительно на место вызова выехал пожарный расчёт исправительного учреждения, который в считанные секунды приступил к тушению пожара. Следом за сотрудниками уголовно-исполнительной системы прибыли работники пожарной части № 63 Кировской областной пожарно-спасательной службы.

Огнём был охвачен тамбур эвакуационного выхода из помещения зрительного зала размерами. Благодаря быстрым и грамотным действиям пожарных подразделений деревянное здание Дома культуры удалось отстоять. Повреждён лишь тамбур и дверь выхода из зрительного зала. Людей на момент пожара в здании не было.

Следует отметить, что в Созимский Дом культуры – единственное место проведения культурных мероприятий, и жители очень активно его посещают. Сельчане поблагодарили руководство ОИК-5 УФСИН России по Кировской области за грамотные и слаженные действия сотрудников во время тушения пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *