Под шквал аплодисментов

В КСЦ «Орбита» п. Рудничного состоялся районный фестиваль исполнителей народной песни «Любите песню русскую», посвящённый памяти Т.М. Лузяниной.

Он проводился четвёртый год подряд. И вновь звучали в зрительном зале песни – лирические и весёлые, современные и русские народные, а ещё залихватски играл баян, да вторил ему другой, и громкие аплодисменты благодарных зрителей и в этот раз долго не прекращались.

У организаторов фестиваля получилась замечательная концертная программа с участием самодеятельных коллективов из восьми Домов культуры и сельских клубов нашего района. Кирсинский РЦ «Досуг» представил солистку С. Шулятьеву и искромётный дуэт баянистов (В. Костылев и А. Попонин) с веселыми наигрышами. Светлополянский ДК «Юность» удивил зрителей весёлым девичьим переплясом танцевального ансамбля «Задоринки», а хор «Ветеран» исполнил русскую народную песню. Камские «Подруженьки» порадовали зрителей шуточной песней с оригинальной «подтанцовкой», а солистка В. Рачицкая очаровала зрителей исполнением романса. Вокальные ансамбли Кайского СДК («Кайские напевы»), Верховского СДК («Рябинушка»), Пещёрского СК («Завалинка») и Лойнского СДК («Вдохновение») представили зрителям русские народные и фольклорные песни. Солистки М. Ичетовкина, А. Князева, хор «Вторая молодость», ансамбль «Сороки», танцевальные группы «Энергия», «Кристаллик», «Ассорти» – всё это участники из п. Рудничного, и, конечно, им достались самые громкие аплодисменты зрительного зала.

Самодеятельные артисты уезжали из п. Рудничного с одной мыслью: «Фестивалю быть! Несмотря ни на что! А память о Т.М. Лузяниной, посвятившей всю свою жизнь русской песне, живёт в сердцах людей и будет жить, пока эти песни звучат!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *