Подросткам – о законопослушности

Следственными органами уделяется особое внимание вопросам профилактики детского травматизма, совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и совершённых ими. На постоянной основе представители регионального Следственного комитета принимают участие в проведении классных часов, бесед со школьниками, родительских собраний, общаются с семьями, находящимися в «группе риска».

7 августа исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области Евгений Палкин на базе молодёжного центра «Заря» встретился с подростками из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Целями встречи стали профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганда правовых знаний.

Евгений Александрович в доступной форме рассказал подросткам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, об ответственности, которая наступает в результате их совершения, и о том, как не стать жертвой преступления. Помимо этого он обратил внимание присутствующих на соблюдение мер безопасности в различных жизненных ситуациях во избежание травматизма.

Также раздал подросткам памятки, созданные сотрудниками следственного управления, направленные на профилактику преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних и совершённых ими в различных сферах жизни, а также киберпреступности.

В завершении мероприятия подростки поблагодарили Евгения Александровича за интересную беседу, полезные советы и пообещали соблюдать все правила, о которых им рассказал офицер СК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *