Повторение – мать учения!

В г. Кирсе, на базе Вятского торгово-промышленного техникума, состоялось районное совещание руководителей образовательных организаций и их заместителей, в котором принял участие 31 человек.

В рамках совещания сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района проведён учебно-методический сбор по пожарной безопасности с отработкой действий сотрудников ПЧ-6, персонала и обучающихся ВТПТ в ходе учебной тренировки по ликвидации условного возгорания в образовательном учреждении.

Для участия в работе совещания были приглашены и выступили: старший помощник прокурора Верхнекамского района – о нарушениях, выявленных в ходе проверок образовательных учреждений; помощник эпидемиолога Верхнекамской ЦРБ – о вакцинации против гриппа детей и сотрудников образовательных учреждений; директор Верхнекамского КЦСОН – о работе службы ранней помощи на территории Верхнекамского района и раннем выявлении неблагополучных семей; заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП – о реализации Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних.

На совещании также были рассмотрены текущие вопросы, в том числе об итоговой аттестации обучающихся, организации школьных олимпиад, питании детей, антитеррористической защищённости объектов образования, усилении профилактической работы по предупреждению токсикомании среди школьников, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *