Победил «Рубин»!

В п. Восточном 21 и 22 августа прошёл I межрайонный слёт по спортивно-военизированному многоборью среди военно-спортивных патриотических клубов и отрядов «Юнармии», организаторами которого выступили Культурно-спортивный центр п. Восточного и ветераны МВД МО «Омутнинский». В слёте принял активное участие отряд «Рубин» п. Лесного.

После торжественных речей и добрых пожеланий все присутствующие отправились почтить память погибших на Курской дуге и возложить цветы к стеле Памяти.

В этот же день прошли военизированное многоборье  (прохождение полосы препятствий, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки,  медицинская эстафета); исторический дайджест «Курская битва»; смотр строевой подготовки, соревнования по разборке-сборке автомата; турнир по мини-футболу.

В перерыве между соревнованиями участники посетили библиотеку, где прошёл увлекательный исторический квест.

Первый день слёта закончился праздничным салютом в честь советских воинов-победителей с раскатистыми возгласами «Спасибо деду за Победу!», а на следующий день состоялись экскурсия по Восточному и Омутнинску и награждение участников.

Отряд «Рубин» получил многочисленные грамоты: за первые места по строевой подготовке, в медицинской эстафете, в метании гранат, стрельбе из пневматической винтовки, за победу в квесте: за вторые места в соревнованиях по мини-футболу и прохождению полосы препятствий. В результате «Рубин» стал победителем слёта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *