Победили в конкурсе

Попечительский совет ФСИН России совместно с Союзом художников России организовал ежегодный всероссийский конкурс изобразительного искусства среди осуждённых, который включает в себя три направления: «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество» и «Игрушка».

Первый этап конкурса проходил в исправительных учреждениях области, а затем на региональном уровне были определены победители второго этапа. Их работы направлены для участия в финальном этапе конкурса. Попечительский совет УИС провёл окончательный отбор финалистов, в число которых вошли и работы двух осуждённых, отбывающих наказание на территории Верхнекамского района.

Осуждённый ИК № 29 ОИК-5 (п. Сорда) победил в номинации «Живопись» и представил на конкурс картину «Осень». Осуждённый, отбывающий наказание в ИК-3 (п. Рудничный), показал свои творческие способности в ковке металла. Мастер представил на конкурс работу «Подсвечник» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Отобранные для участия в финальном этапе конкурса работы будут направлены во Владимирский юридический институт ФСИН России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *