Перепил и накуролесил

Приговором Верхнекамского районного суда З. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия, З. в один из дней февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил хищение зимних ботинок стоимостью 4000 рублей у своего знакомого. Не останавливаясь на достигнутом, он в этот же день совершил еще одну кражу, причинив потерпевшей ущерб на сумму 8000 рублей, а в конце дня причинил своему знакомому телесные повреждения в виде ушибленной раны в лобной области, которые впоследствии квалифицированы экспертом как лёгкий вред здоровью.

Подсудимый З. в судебном заседании вину признал полностью и пояснил, что причиной совершения преступления стало чрезмерное употребление в этот день спиртных напитков.

Суд, согласившись с мнением прокурора, признал З. виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *