«Переквалифицировался»

Верхнекамский районный суд вынес обвинительный приговор 23-летнему мужчине, который незаконно приобрёл и хранил наркотик в крупном размере без цели сбыта.

Ранее молодой человек не единожды был судим. После выхода на свободу после отбывания наказания за грабёж злоумышленник решил «переквалифицироваться», став причастным к незаконному обороту наркотиков. Он приобрёл смесь, в состав которой входит героин. Чтобы скрыть следы преступления, покупку он решил совершить в г. Перми. После того, как через тайник-закладку он получил на руки более 100 г губительного порошка, мужчина отправился домой. По дороге часть наркотика он употребил, а оставшееся вещество положил на заднее сиденье машины, чтобы в будущем воспользоваться им. Однако в п. Светлополянске преступник был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Кировской области.

Свою вину молодой человек признал полностью. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначил наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает УФСКН России по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *