Первое полугодие: итоги

Госавтоинспекция подвела итоги за первое полугодие 2017 года. В Верхнекамском районе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. За шесть месяцев 2017 года на дорогах Верхнекамского района зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, четыре из них с пострадавшими, в которых шесть человек получили травмы.

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма остаётся на прежнем уровне: таких происшествий на территории района не допущено. Согласно анализу аварийности чаще всего дорожно-транспортные происшествия на территории Верхнекамья происходят по пятницам в период с 8.00 до 10.00. Основной причиной аварийности остается низкая дисциплина водителей.

В целях профилактики аварийности за отчётный период 2017 года на дорогах района выявлено 647 нарушений Правил дорожного движения. Одним из серьёзнейших нарушений Правил дорожного движения остаётся управление транспортом в состоянии опьянения. За управление транспортным средством с признаками опьянения и отказ от медицинского освидетельствования в первом полугодии 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции района задержано 59 водителей. Кроме того, зарегистрировано одно ДТП с участием нетрезвого водителя, который вечером 8 мая в селе Лойно, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отвлёкся и совершил съезд с проезжей части и наезд на бетонный блок, получив при этом телесные повреждения.

Актуальной темой остаётся нарушение правил дорожного движения пешеходами. За шесть месяцев 2017 года выявлено 87 таких нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *