Паспорта вручили в День Конституции

Шестерым юным верхнекамцам из Кирса и Рудничного посчастливилось получить паспорта гражданина Российской Федерации в знаменательный праздник – в День Конституции, 12 декабря.

Как сообщает «Прикамская новь», церемония вручения состоялась в конференц-зале здания миграционного пункта ОМВД России по Верхнекамскому району. Для ребят это волнительный момент, и поддержать и поздравить их пришли родственники, друзья и заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Л.М. Гилёва. Людмила Михайловна отметила, что с этого дня, согласно Конституции РФ, ребята становятся полноправными гражданами страны, которые приобретают не только все свободы и права, но и обязанности и высокую ответственность за собственное будущее и будущее нашей страны.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Верхнекамскому району Наталья Владимировна Карелина и врио начальника пункта полиции «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району Сергей Валерьевич Перваков рассказали подросткам об истории возникновения паспорта, для чего он нужен, заострив внимание на том, что этот документ является основным для гражданина Российской Федерации, подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины.

Перед тем, как получить паспорт, ребята дали торжественную клятву соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции. Клятва была скреплена подписями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *