Памяти Сергея Лаптева

Управлением физкультуры, спорта и работе с молодёжью Омутнинского района совместно с Омутнинской общественной организацией ветеранов Афганистана и локальных войн проведён турнир по футболу памяти воина-интернационалиста Сергея Васильевича Лаптева. Сергей Лаптев, водитель 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады проходил службу в республике Афганистан, погиб при исполнении воинского долга 25 октября 1982 года. За проявленное мужество награждён медалью «За отвагу» и орденом Красной звезды (посмертно).

Торжественное открытие мероприятия прошло возле памятной стелы на территории ТОС «Лесозаводской». Представители Омутнинской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн, председатель ТОСа, жители города в своих выступлениях отметили подвиг Сергея Лаптева, пожелали молодёжи быть верными славным традициям наших предков. В заключение церемонии открытия были возложены цветы, и участники турнира прошли на футбольное поле, где после жеребьёвки начались футбольные матчи.

За переходящий кубок боролись 7 команд из Омутнинска и Залазны. Постоянно моросящий дождь не смог остановить футболистов в их стремлении к победе. В упорной борьбе победила команда Омутнинского политехнического техникума, в шаге от победы, на втором месте команда «Авангард», на третьем месте футболисты из ОКПЭиП. Команде-победителю вручён кубок, все команды-призеры награждены грамотами и призами. Также абсолютно всем командам-участникам вручены памятные вымпелы и сладкие призы.

Все присутствующие отметили необходимость присвоить турниру статус традиционного.

Ветераны Афганистана и локальных войн благодарят сотрудников ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области, отдела охраны и конвоирования и всех неравнодушных, оказавших помощь в организации и проведении этого замечательного турнира памяти нашего земляка, достойно выполнившего свой воинский долг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *