О результатах «сплошных проверок»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в ноябре текущего года сотрудниками ГИБДД будут проведены мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – так называемые «сплошные проверки».

По результатам проведённых сотрудниками Госавтоинспекции мероприятий в октябре текущего года на территории Верхнекамского района было выявлено 90 нарушений Правил дорожного движения, задержано девять пьяных водителей и три водителя, не имеющих либо лишённых права управления транспортным средством. Кроме того, выявлено 14 нарушений со стороны пешеходов, включая несовершеннолетних, 12 нарушений правил применения ремней безопасности и перевозки детей в возрасте до 12 лет.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(83339)2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *