О вятской природе голосами детей

В ДДТ «Созвездие» прошёл ежегодный традиционный конкурс юных краеведов-книголюбов «Природа в произведениях вятских писателей». Литература – это большой помощник, когда речь идёт о формировании любви к родной природе. Писатели и поэты умеют тонко чувствовать окружающий нас мир и могут передать всю красоту его многообразия, обратить внимание на детали, незаметные простому обывателю. И так важно вовремя заложить в детские души любовь и внимание к природе – это и является главной целью конкурса. На этот раз его участниками стали учащиеся пяти школ Верхнекамского района – из Кочкино, Светлополянска, Созимского, Рудничного и Лесного. Но, к большому сожалению, непосредственно на конкурс приехали лишь первые три команды. Во время подготовки к мероприятию ребята писали сочинения, читали произведения вятских авторов, учили наизусть стихи и даже прозаические произведения.

Лучше всех представили свою делегацию ребята, обучающиеся в школе деревни Кочкино. В конкурсе чтецов места распределились следующим образом: Дмитрий Гонцов, 9 класс Светлополянской средней школы – первое место, Шумайлова Екатерина, 7 класс школы деревни Кочкино – второе, Ксения Мизева, 9 класс Созимский средней школы – третье.

В конкурсе знатоков вятской литературы первое место заняла Анастасия Елькина, 8 класс, Светлополянск, второе – Олеся Зорина, 11 класс, Созимский, третье – Ксения Мизева, 9 класс, Созимский.

В конкурсе сочинений на тему «Краски природы в творчестве вятских писателей» первое место было присуждено Наталье Приставко из 10 класса Рудничной школы, второе – Ксении Мизевой из Созимского, третье – Дарье Ляпуновой из Светлополянска.

В конкурсе чтецов духовной поэзии «Храм души моей» победила Анастасия Елькина из Светлополянска, на втором месте – Олеся Зорина из Созимского, на третьем – Дарья Силкина из Кочкино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *