О волонтёрах Конституции

1 июля завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Ещё 18 июня по всей стране начали работу около 3000 информационных точек, Кировская область и Верхнекамский район не стали исключением.

Как сообщает администрация района, в Верхнекамском районе самые активные волонтёры приступили к работе 18 июня в п. Рудничном. С 19 по 30 июня акция «Волонтёры Конституции» продолжила свою работу в г. Кирсе.

Основная задача добровольцев – информирование населения о проведении голосования, о поправках в Конституцию и о добровольческих проектах, в которых граждане смогут стать волонтёрами и принять участие в различных акциях.

С 18 июня информационные точки посетили более 1000 жителей Верхнекамского района. С 26 июня волонтёры начали работать в новом формате: дарили пришедшим на голосование яркую наклейку и предлагали сфотографироваться у информационного стенда на память и разместить фото в соцсетях с хештегами #НашаСтрана#НашаКонституция#НашеРешение, а также оказывали помощь маломобильным и пожилым гражданам, посетителям участка для голосования, помогали гражданам, прибывшим на участки для голосования с домашними животными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *