Отыскать сокровище под названием «Здоровье»

Для всех детей во все времена лето – время самых долгожданных каникул, время радости и надежды, ожиданий новых встреч, друзей, новых открытий в окружающем мире и в самих себе.

Организация в каникулярный период досуга детей и подростков, в том числе находящихся в социально опасном положении, является одним из ключевых условий успешной профилактической работы несовершеннолетних. С целью снижения правонарушений, приобщения детей к здоровому образу жизни, активному отдыху в Верхнекамском районе созданы и работают разновозрастные отряды по месту жительства.

Как рассказала Елена Безродных, ведущий специалист МКУ МЦ «Заря», в июне была организована работа 23 отрядов с привлечением 400 детей. В рамках деятельности разновозрастных отрядов и выездных комиссий по делам несовершеннолетних в п. Рудничном, с. Лойно, п. Созимском, п. Лесном, п. Светлополянске и г. Кирсе специалистами Молодёжного центра «Заря» совместно с волонтёрами проводилась профилактическая игра «Механизм здоровья» с участием 414 человек, 36 из которых – несовершеннолетние, состоящие на различных видах учёта.

One thought on “Отыскать сокровище под названием «Здоровье»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *