Отчитайтесь в ПФР!

С 1 июля Отдел ПФР в Верхнекамском районе начал приём от страхователей Единой формы отчётности в ПФР за первое полугодие 2016 года. По состоянию на 22 июля 2016 года более 50% страхователей представили отчётность в ПФР.

Единую отчётность необходимо предоставлять в территориальные органы ПФРежеквартально, не позднее 15-го числа второго календарного месяца – в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Последними датами сдачи отчётности за первое полугодие 2016 года в бумажном виде является 15 августа, а при подаче отчётности в электронном виде – 22 августа. В отношении плательщиковстраховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, в связи с чем Пенсионный фонд России призывает работодателей не затягивать сдачу отчётности до последнего дня. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчётность необходимо предоставлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

На вопросы страхователей специалисты Отдела ответят по телефону 8(83339) 2-12-22.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *