Осуждённый подозревается в даче крупной взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику УФСИН России по Кировской области в крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, осуждённый, отбывая меру уголовного наказания в колонии, расположенной в п. Лесном, зная о том, что мобильные телефоны, а также алкогольная продукция являются запрещёнными предметами для осуждённых, предложил одному из сотрудников колонии денежные средства в размере 255 000 рублей за беспрепятственную доставку для него запрещённых предметов.

Сотрудник колонии обратился по данному факту в отдел собственной безопасности УФСИН России по Кировской области, сообщение поступило и в УМВД России по Кировской области.

Несмотря на отказ сотрудника, осуждённый организовал передачу денежных средств и попытался пронести на территорию колонии запрещённые предметы, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а вышеуказанные предметы у него были изъяты.

Таким образом, мужчина подозревается в даче взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий. Установлено, что мужчина отбывает наказание за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, а также совершение разбоя с применением насилия. В ходе расследования уголовного дела следователи следственного отдела по Верхнекамскому району СУ СКР по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *