Определены лучшие чтецы классики

В читальном зале детской библиотеки г. Кирса после ремонта уже во всю кипит жизнь. 10 марта там состоялся районный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие победители школьных этапов конкурса.

Задача перед школьниками стояла непростая – нужно было выучить прозаические отрывки из произведений русских писателей или зарубежных авторов и достойно рассказать их по памяти, либо с использованием печатного текста, сопроводив по желанию своё выступление музыкой и слайдами, но все ребята предпочли наизусть выучить отрывки из любимых произведений А.Н. Толстого, В.Н. Крупина, Ю.В. Яковлева и других классиков.

Каждое выступление длилось не более пяти минут, после чего участникам задавали различные вопросы. Например, почему вы выбрали именно это произведение? Какой ваш любимый автор? Что вы любите читать?

Члены жюри сохраняли интригу до последнего момента. После длительных дебатов каждому участнику выдали сертификат и сладкий подарок, а также назвали имена тех, кто отправится представлять наш район на областном этапе конкурса «Живая классика». Ими стали учащиеся Светлополянской школы Анастасия Самоделкина и Никита Короза и ученик Кирсинской школы Иван Журавлёв.

Организаторы конкурса и члены жюри отметили, что все ребята хорошо подготовились к конкурсу, достойно выступили и пожелали им удачи и дальнейших побед в региональном этапе международного конкурса «Живая классика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *