Определены лучшие студии и газеты исправительных учреждений

В исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области прошёл смотр-конкурс студий кабельного телевидения и малотиражных газет. Мероприятие проводится в целях совершенствования воспитательной работы с осуждёнными, повышения роли художественного творчества, нравственно-эстетического воспитания осуждённых, формирования устойчивых положительных моральных качеств.

В исправительных учреждениях региона работают студии кабельного телевидения, через которые осуществляется транслирование кинофильмов, лекций, нормативно-правовых актов как через видеовещание, так и посредством громкоговорящей связи, создаются видеоролики, пропагандирующие правопослушное поведение осуждённых, ежемесячно выпускаются малотиражные газеты.

В смотре-конкурсе приняли участие все исправительные учреждения, в том числе и расположенные на территории Верхнекамского района. Победители и призёры определялись в двух номинациях. В результате в номинации «Лучшая студия кабельного телевидения ИК-25 (п. Лесной) заняла третье место, а в номинации «Лучшая газета осуждённых исправительного учреждения» второе место присуждено ИК-3 (п. Рудничный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *