Операция «Жильё» продолжается

Сотрудники МЧС совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и прокуратуры Верхнекамского района провели рейд по многодетным семьям в Лойно и Рудничном.

На территории Верхнекамского района подобные мероприятия проводятся регулярно. Их цель – предотвращение возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявление нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

Сотрудники МЧС проверили в домах состояние печей и электрооборудования. В некоторых домах были выявлены нарушения элементарных требований пожарной безопасности, в основном это отсутствие предтопочного листа на деревянном полу. Кроме того, многие сушат дрова на печи, а рядом с печью хранят горючие материалы. Некоторые хозяева устраняли замечания инспекторов пожарного надзора сразу же, однако есть и такие граждане, которые игнорируют правила пожарной безопасности.

Именно в таких семьях дети, как правило, остаются без должного присмотра, предоставлены сами себе. С каждым ребёнком и их родителями социальный работник и сотрудник МЧС провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. Также гражданам были розданы памятки на противопожарную тематику с номерами телефонов экстренных служб и проведён противопожарный инструктаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *