ООО «КТК» обязали вернуть деньги

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку по обращению местного жителя, который обжаловал действия ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания» по проведению корректировки платы за отопление жилого помещения.

В ходе проверки установлено, что в связи с изменением способа оплаты коммунальной услуги за отопление в течение отопительного периода ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания» в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, произвела корректировку. При этом теплоснабжающей компанией при расчёте размера платы за 2017 год была допущена ошибка, в результате которой заявителю необоснованно начислено более 7500 рублей.

Ранее по вышеуказанному факту прокуратурой района в адрес руководства теплоснабжающей компании внесено представление, однако размер платы за отопление заявителю не был скорректирован.

Принимая во внимание изложенное, прокуратура района направила в суд исковое заявление в интересах заявителя об обязании ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания» произвести корректировку платы за отопление жилого помещения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *