Облил полицейского бензином и угрожал поджечь…

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено два уголовных дела в отношении жителя п. Лесного 53-летнего Ф. Его противоправные действия в отношении сотрудников полиции квалифицированы как угроза применения насилия к сотруднику полиции при исполнении должностных обязанностей и оскорбление представителя власти.

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 февраля 2017 года Ф. находился в состоянии алкогольного опьянения на ул. Мопра п. Лесного, где был остановлен сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения. На неоднократные требования начальника дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району прекратить противоправные действия, связанные с мероприятиями по привлечению к административной ответственности, Ф. не реагировал. Затем взял бутылку с бензином, которой облил полицейского, а затем, держа в руке зажигалку, высказал в адрес сотрудника полиции угрозу поджечь его.

После доставления в дежурную часть ПП «Лесной» Ф. публично оскорбил, выразившись грубой нецензурной бранью, представителя власти – начальника дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *