Необходимый запас топлива не создан!

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. в деятельности ресурсоснабжающих организаций района.

В соответствии с п. 2.6.10 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием обеспеченности твёрдым топливом котельных и населения до начала отопительного сезона в объёме не ниже 70% потребности отопительного сезона.

Проверкой установлено, что ни одной из ресурсоснабжающих организаций района по состоянию на дату начала отопительного сезона не обеспечено наличие на котельных 70-процентного запаса топлива, в связи с чем прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании КОГУП «Облкоммунсервис», ООО «Ресурс», ООО «ЖКХ «Ресурс», МУП «Животновод», ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания» осуществить завоз топлива на котельные в объёме не ниже 70% потребности отопительного сезона. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *