На экране «Алиса в стране чудес» и «Кавказская пленница»

В Верхнекамском районе подвели итоги и торжественно закрыли Год кино.

Увлекательный сюжет, продуманный сценарий, прекрасные актёры и ещё много чего нужно режиссёру, чтобы снять настоящий киношедевр. Вот и молодые артисты РЦ «Досуг» А. Попонин и Е. Гонцова, перевоплотившиеся на сцене в требовательного режиссёра и исполнительного сценариста, решали, как же сделать фильм интересным. Им на помощь пришли их коллеги – сотрудники культурных учреждений района. Они показали несколько интереснейших, наполненных кинематографическим колоритом номеров.

Многие Дома культуры и сельские клубы в глубинке – это негаснущие очаги, где благодаря энергичным, неунывающим и талантливым людям теплится огонёк культурной жизни. В Созимском именно такой очаг культуры, его коллектив не только показал на концерте зажигательный номер по мотивам всенародно любимого фильма Л. Гайдая «Кавказская пленница», но и стал победителем конкурса мини-фильмов – зарисовок о работе Дома культуры. Также посетившие концерт зрители просмотрели очень трогательный, пронизанный ностальгическими нотками фильм о некогда действовавшем в Лесном кинотеатре «Восход». А молодой, креативный коллектив РЦ «Досуг» в видеофильме, снятом по мотивам современного фильма Т. Бёртона «Алиса в стране чудес», представил место своей работы, как сказочное королевство, населённое необычными персонажами.

Начальник управления культуры С.Ю. Байбародова, подводя итоги Года кино, вручила Почётные грамоты сотрудникам и руководителям ряда учреждений культуры района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *