На радость детям

В рамках акции «Доброе Верхнекамье» прошла акция добра и милосердия «Белый цветок», которая направлена на помощь детям, больным туберкулёзом или имеющим предрасположенность к данному заболеванию.

Любой желающий в течение апреля мог опустить в ящик-копилку любую сумму пожертвования, которая находилась в фойе РЦ «Досуг», и взять взамен белый цветок – символ борьбы с туберкулёзом. Особую благодарность за изготовление цветов организаторы выражают команде «Поколение» центральной библиотеки под руководством Е.А. Шильниковой. По результатам акции было собрано 1464 рубля. На эту сумму приобретены поливитамины и сладкие подарки для трёх детей, проживающих в Кирсе.

«Подари радость детям» – ещё одно доброе дело в рамках акции «Доброе Верхнекамье», участниками которой ежегодно являются детские сады города. Клоуны-сластёны устроили для мальчишек и девчонок веселье под названием «Праздник сладкоежек». На собранные в ходе акции денежные средства (7500 рублей) специалисты РЦ «Досуг» приобрели для детского отделения Верхнекамской ЦРБ памперсы и подарки для маленьких пациентов, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *