На почве ревности

Собранные следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего жителя г. Кирса Ф. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе следствия доказано, что 21 июля 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к дому С., чтобы забрать свою сожительницу, которая распивала спиртное с потерпевшим. Убедившись, что они находятся в доме, стал кидать камнями в окна. Хозяин вышел на улицу, держа в руках туристическое мачете, с целью самозащиты. Возле дома между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый на почве ревности нанёс хозяину дома множественные удары по голове и телу палкой, после чего с места преступления скрылся. Смерть потерпевшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа.

Приговором Верхнекамского районного суда Ф. назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *