На корабле Любви

В администрации Верхнекамского района специалистами Молодёжного центра «Заря» проведён тренинг детско-родительских отношений «Корабль Любви» с замещающими семьями. В путешествие по реке семейных отношений Искренке отправилось 10 семей, каждая из которых придумала себе название, эмблему и девиз, отражающие их жизненные ценности. Так в совместном творчестве детей и родителей состоялось знакомство семей друг с другом.

Невооружённым глазом было видно, что между детьми и их родителями существует тесная связь и душевные отношения. Не помешало этому и столкновение корабля Любви с айсбергом житейских проблем, которые надо было решить необычным способом: дети играли роль родителя, а родители становились на место ребёнка. В конце путешествия после всех «семейных передряг» было предложено релаксационное упражнение, где под звёздным небом, под звуки природы все расслабились и отдохнули.

Тренинг «Корабль Любви» создал условия не только для большего эмоционального сближения членов семьи, но и для дружбы замещающих семей, которые пришли к мнению организовать в Верхнекамском районе своё общество для решения различных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *