«Наша Надежда»: Гран-при остался в Кирсе

13 апреля на сцене Кирсинского РЦ «Досуг» состоялся самый популярный музыкальный проект Верхнекамья, на котором выросло несколько поколений юных звёзд и зрителей – межрайонный конкурс исполнителей песни «Наша Надежда».

«Наша Надежда» уверено завоевала зрительские симпатии и приобрела престиж у исполнителей. Это не просто конкурс, это настоящий праздник музыки с насыщенной и интересной программой.

С самого утра началось конкурсное прослушивание, на котором 41 солист и 15 ансамблей из Афанасьевского, Омутнинского, Белохолуницкого и Верхнекамского районов демонстрировали свой талант и боролись за шанс попасть в гала-концерт.

В составе жюри собрались настоящие мастера своего дела: заслуженный работник культуры Кировской области, преподаватель Кировского колледжа музыкальных искусств имени И.М. Казенина, руководитель образцового эстрадного коллектива «Дети солнца» Елена Устюжанинова, преподаватель хорового класса и сольного пения ДШИ № 11 г. Кирова Ирина Постникова, специалист по народному вокалу Ирина Ситчихина.

Участники из Верхнекамского района достойно выступили, показав высокий уровень исполнительского мастерства: в номинации «Солисты от 9 до 11 лет» дипломами лауреата II степени награждены Юлия Гагаринова и Ирина Шулятьева. Обе девочки занимаются в ДШИ г. Кирса под руководством Л.А. Кропачевой. В номинации «Солисты от 12 до 14 лет» диплом лауреата III степени получил Эдуард Паронян, а победителем в данной номинации признана Любовь Галанина. Ребята занимаются в ДШИ г. Кирса под руководством С.Т. Шулятьевой. В номинации «Солисты от 15 до 17 лет» Елена Ефремова (ДШИ г. Кирс, руководитель Л.А. Кропачева) награждена дипломом III степени. Победителем стала Анастасия Федотова, представившая ДДТ «Созвездие» под руководством С.Т. Шулятьевой. Неплохо показали себя наши артисты и в номинации «Ансамбли». Дипломом лауреата II степени награждён вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (Светлополянский ДК «Юность», хормейстер С.Ю. Самоделкина).

А обладателями Гран-при межрайонного конкурса «Наша Надежда» стал вокальный ансамбль «Созвучие» (Кирсинский РЦ «Досуг», руководители Олег и Любовь Журавлёвы)! Коллектив впервые принял участие в данном конкурсе и своим выступлением смог затронуть человеческие сердца, вызвать сопереживание и, несомненно, поразить всех без исключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *