Нарушения устранены

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства ИП Паронян А.Э., который осуществляет деятельность по деревообработке.

В ходе проверки установлено, что на основании заключённых трудовых договоров у предпринимателя осуществляют трудовую деятельность три работника: два станочника и подсобный рабочий. Но в нарушение Трудового кодекса РФ сроки выплаты заработной платы в трудовых договорах с работниками не оговорены, правил внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда, коллективного договора, иных локальных нормативных актов, договоров (соглашений), определяющих сроки выплаты заработной платы, не имеется. Заработная плата выплачивается работодателем по своему усмотрению. Кроме того при выплате зарплаты работодатель не извещает в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы.

По результатам проверки ИП Паронян А.Э. внесено представление, нарушения устранены, в отношении его возбуждено административное производство, которое находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *