Нарушений прав человека не выявлено

В сети Интернет размещена информация о применении насилия в отношении осуждённого Г. в период отбывания наказания в ИК-20 (п. Полевой-2 Верхнекамского района) УФСИН России по Кировской области.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Кировской области, данная информация не соответствует действительности. Указанные в сети Интернет доводы относительно совершения в отношении Г. противоправного деяния сотрудниками ИК-20 не нашли своего подтверждения, поскольку полностью опровергаются многочисленными материалами проверок.

В настоящее время обвиняемый Г. содержится в следственном изоляторе № 2 по обвинению заведомо ложном доносе.

Поясняем, что данного обвиняемого неоднократно посещали представители Общественной наблюдательной комиссии Кировской области, Уполномоченного по правам человека в Кировской области.

07.06.2017 года в СИЗО-2 с целью осуществления общественного контроля за соблюдением условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, их коммунально-бытовым и медицинским обеспечением посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Кировской области. В ходе посещения проведён приём лиц, содержащихся в СИЗО, в том числе и обвиняемого Г. Нарушений законности и прав человека членами комиссии не выявлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *