«Мы строим город Мастерград»

19 апреля в Верхнекамском районе был организован II межрайонный профориентационный фестиваль «Мы строим город Мастерград». Этот фестиваль организаторы проводят специально для выпускников девятых классов, потому что всех их ждёт впереди самый важный шаг – выбор профессиональной деятельности.

Выбирая профессию, мы выбираем образ жизни! Не зря существует поговорка: «Человек счастлив, когда утром он с радостью идёт на работу, а вечером с радостью возвращается домой»!

Если мы сравним современный мир профессий с теми, которые выбирали наши родители, то увидим существенную разницу. Двадцать лет назад вообще не знали о таких профессиях, как менеджер по персоналу, бренд-менеджер, маркетолог, стилист.

На фестивале ребята совершили небольшое путешествие по миру профессий, востребованных в районе и области, которые можно получить, обучаясь следующих образовательных организациях: п. Вахруши, «Вятский аграрно-промышленный техникум»; г. Омутнинск, «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»; г. Кирс, «Вятский торгово-промышленный техникум»; г. Белая Холуница, филиал «Вятского автомобильно-промышленного техникума».

Организаторы фестиваля надеются, что выпускники школ сделают правильный выбор в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *