Мы рады вам сказать, что нам 65!

В деревне Кочкино прошёл юбилейный вечер, посвящённый 65-летию Верховской сельской библиотеки. Все эти годы библиотека надёжно и преданно служит читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости и культуры.

А начиналось всё так: 29 июня 1952 года по распоряжению Сельского совета на базе Верховской избы-читальни была открыта библиотека. Первым тружеником в ней стала Вера Михайловна Барсукова, которая внесла значительный вклад в развитие библиотечного дела на селе. Её последовательница Нина Степановна Плотникова проработала в библиотеке более 40 лет, это стало главным делом её жизни. С 1995 года и по сей день Верховской сельской библиотекой заведует искренне любящая своё дело, книги и уважаемых читателей Елена Петровна Титова.

Библиотека за 65 лет изменилась. Сегодня здесь есть современная техника, которая помогает посетителям в получении информации.

Главное богатство библиотеки – это читатели. Поистине заслуженный читатель с 60-летним стажем чтения – Евгений Петрович Плотников. Постоянными и самыми активными читателями являются: А.Н. Казаков, Е.А. Ермаков, Г.С. Ичетовкина, Г.А. Худякова, Л.И. Плотникова и другие. Радует и подрастающее поколение читателей: Максим Плотников, Толя Салангин.

«На празднование юбилея библиотеки пришли все, кто остался неравнодушным и отложил свои дела. Во время вечера прозвучали стихи и поздравления, были разыграны сценки и игры. Праздник закончился на радужной ноте – чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *