Мороз, дорога и хорошие люди

Верхнекамский район – один из самых больших по протяжённости. Но вот плотность населения мала – где-то около двух человек на квадратный километр. Дороги длинные, расстояние между населёнными пунктами огромное. А морозы – самые что ни на есть северные. Вот так едешь из Лесного в Рудничный в мороз, заглохнет автомобиль, а мобильной связи нет или она неустойчивая. И хорошо, если найдутся люди, готовые прийти на помощь. Но, что ни говори, а люди в Верхнекамском районе живут отзывчивые.

2 февраля немного не повезло на трассе дальнобойщику из Орловской области, который разгрузился в Лесном и вёз груз в Рудничный. На 39 километре автодороги Кирс – Южаки (возле Рудничного) в десять часов вечера, когда мороз разыгрался до 25 градусов, его грузовой автомобиль заглох. Хорошо ещё, что мужчина сумел сообщить о своём бедствии в дежурную часть. На место происшествия выехал из Рудничного на своём патрульном автомобиле лейтенант полиции, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району Андрей Владимирович Лебедушко вместе со стажёром Д.С. Ашихминым. Они нашли заглохший автомобиль, усадили уже замерзающего водителя в свою машину, где он смог согреться, и отвезли в посёлок.

Затем Андрей Николаевич связался с руководством ИК-3, чтобы брошенный грузовик с грузом внутри помогли транспортировать в посёлок. Потом в автомобиле заменили солярку, в ИК-3 водителя накормили ужином и напоили горячим чаем, оставили ночевать. А утром на следующий день мужчина уехал на своём уж исправном грузовике дальше, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *