Молодёжи о профессиях

В Вятском торгово-промышленном техникуме г. Кирса по инициативе районного центра занятости населения состоялся круглый стол по теме «Конкурентоспособность молодых специалистов на рынке труда». В мероприятии приняли участие студенты ВТПТ, специалист по работе с молодёжью А.А. Логиновская, индивидуальный предприниматель Е.Б. Животикова.

На круглом столе поднимались такие вопросы, как мониторинг потребности специалистов торговой отрасли до 2019 года, работник глазами работодателя, проверка знаний будущих молодых специалистов, конкурентоспособность на рынке труда. Молодые люди обсуждали, какие требования нужно предъявлять к себе, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда: знания, образование, опыт, умение общаться с людьми. До сведения участников была доведена информация о востребованных на рынке труда специальностях.

По результатам работы круглого стола было принято решение об использовании информационных ресурсов для расширения знаний о мире профессий; об участии в профориентационных мероприятиях с целью профессионального самоопределения; об активном изучении индивидуальных особенностей и профессиональных намерений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *