Молодёжи – о пенсии

25 сентября единовременно во всех субъектах Российской Федерации состоялся Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодёжи.

В Верхнекамском районе специалисты Клиентской службы (на правах отдела) (в Верхнекамском районе) Управления ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонного) провели лекции для учащихся Вятского торгово-промышленного техникума с презентацией учебного пособия «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Этот красочный учебник в доступной форме повествует о главных принципах пенсионного обеспечения в России.

Также в рамках программы Единого дня пенсионной грамотности специалисты организовали День открытых дверей. На экскурсии в Клиентской службе побывали учащиеся девятого класса Кирсинской средней школы. Каждый мог задать специалистам интересующий его вопрос: что такое СНИЛС, зачем нужны страховые взносы? Девятиклассникам тоже вручили специально разработанное и изданное Пенсионным Фондом РФ пособие «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни».

Цель данных мероприятий заключается в том, чтобы граждане заранее могли задуматься о своей будущей пенсии и с первых дней рабочей деятельности влиять на её размер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *