Мать-истязательницу осудили

Верхнекамским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении гр. З, совершившей истязание, то есть причинение физических страданий путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости.

З., проживающая совместно со своей малолетней дочерью в п. Рудничном, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из ложно понимаемых методов воспитания, действуя систематически, то есть не менее трёх раз за период с 11 по 18 июня текущего года, применяя насилие, умышленно тянула ребёнка руками за волосы на голове, наносила руками и ремнём множественные удары по телу, голове, лицу и рукам малолетней, от чего последняя испытывала физические страдания.

Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и назначил гр. З по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ три года лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком на полтора года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *