Лучшие рыбаки – судебные приставы

На полуострове «Зелёный» Большого Кирсинского пруда состоялись уже третьи по счёту ежегодные соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда, сообщает «Прикамская новь».

Несмотря на то, что погода совсем не способствовала хорошему клёву, на соревнования собралось рекордное количество участников – 63 человека, и среди них пять юных любителей рыбалки в возрасте 6-11 лет и команда женщин с красивым названием «Юбочки» во главе с Л.К. Олиной.

Участникам соревнований было дано два часа контрольного времени для испытания своей удачи, после чего судьи приступили к взвешиванию улова. По итогам соревнований победителем в личном зачёте стал Игорь Карпов (г. Кирс), а среди команд победа досталась судебным приставам. В конкурсе на скоростное бурение льда, впервые проведённом организаторами, победителем стал Андрей Новосёлов.

Конечно, из-за неблагоприятных погодных условий улов был невелик в сравнении с предыдущими годами, но несмотря на это, праздник удался благодаря поддержке районного общества охотников и рыболовов (председатель Б.И. Веселов), индивидуальных предпринимателей А.Б. Гырдымова, А.А. Усцова и администрации района.

В конце соревнований по сложившейся традиции всем участникам было предложено испробовать наваристую уху и горячий чай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *