Лойнские школьники посетили ИК-29

В рамках выполнения плана мероприятий по обеспечению отбора кандидатов на обучение в образовательные учреждения ФСИН России сотрудниками кадровой службы ОИК-5 организована встреча с учениками 11 класса школы села Лойно.

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ОИК-5 подробно рассказали подросткам о ведомственных учебных заведениях ФСИН России, порядке и условиях поступления, а также возможности проживания в них.

Начальник ОИК-5 подполковник внутренней службы Михаил Папст провёл экскурсию для подростков и учителей по исправительной колонии № 29. Школьникам показали учебный класс, караульное помещение отдела охраны, дежурную часть отдела безопасности, швейный цех жилой зоны, столовую для осуждённых, служебные кабинеты сотрудников в штабе колонии. Особый интерес у гостей вызвал процесс изготовления швейной продукции и демонстрация оружия в отделе охраны.

Руководство ОИК-5 выразило надежду, что будущие выпускники пройдут все этапы отбора и поступят в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *