К юбилею – серебро и бронза!

25 ноября ветерану МЧС Сергею Иосифовичу Зорину исполнилось 65 лет. На днях кирсинский ветеран вернулся из г. Сеула, столицы Южной Кореи, где проходили чемпионат мира по гиревому спорту и первенство мира среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 34 стран. По итогам чемпионата российская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте.

В Первенстве мира в очередной раз принял участие ветеран 6-й пожарно-спасательной части из Кирса Сергей Иосифович Зорин. Он выступал в возрастной категории 60-70 лет и весовой – 85 кг и выше.

В первый день в классическом двоеборье (толчок и рывок гири) Сергей Иосифович взял «серебро».

На следующий день в толчке длинным циклом все призовые места распределились среди россиян: Сергей Иосифович завоевал «бронзу».

Конкуренция была огромная в связи с тем, что были внесены изменения в правила соревнований с увеличением рамок весовых и возрастных категорий. Практически во всех номинациях у ветеранов на первых ролях были российские богатыри.

Теперь в копилке у ветерана МЧС есть и «золото», и «серебро», и «бронза» мировых первенств. В 2014 году он стал двукратным чемпионом первенства мира. В 2015 -м – взял две бронзовых медали.