К счастью, обошлось без пострадавших

Тревожный сигнал о возгорании жилого дома № 8 по ул. Октябрьской п. Лесного вчера поступил в пожарную часть ОИК-4 УФСИН России по Кировской области. Незамедлительно под рёв сирен к месту вызова выдвинулся пожарный расчёт, который в считанные секунды прибыл к горящему дому. К моменту прибытия работников ведомственной пожарной охраны обстановка оценивалась как крайне сложная – из окон чердачного помещения шёл дым, из-под кровли здания вырывались языки пламени, жители дома в панике выбегали на улицу выносили личные вещи, кричали о помощи.

Вскоре прибыли и работники пожарной части № 63 Кировской областной пожарно-спасательной службы.

Благодаря быстрым и грамотным действиям сотрудников пожарной охраны учреждения жилой двухэтажный деревянный дом удалось отстоять, повреждена лишь незначительная часть кровли здания. Погибших и пострадавших при пожаре нет.

По предварительным данным, причиной возгорание стало нарушение пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В УФСИН России по Кировской области отмечают, что в октябре текущего года в боевой расчёт пожарной части ФКУ ОИК-4 УФСИН России по Кировской области поставлен новый современный пожарный автомобиль (на базе «УРАЛ-4673»), который был задействован в тушении пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *