К выборам надо готовиться заранее!

В Рудничной городской библиотеке им. Л.А. Сафронова прошёл День молодого избирателя. К мероприятию были оформлены книжные выставки «История президенства в России», «Будущее в руках молодых», стендовая информация «Выборы-2018» и «Выборы Президента: программы политических партий», изданы буклет, листовки «Если голосуешь впервые».

В полдень в читальном зале началась деловая игра «Кто хочет стать президентом», в которой приняли участие учащиеся 8 класса Рудничной средней школы. Были сформированы две команды по девять человек – «Россияне» и «Кристалл», а остальные ребята выступили в роли болельщиков. С Гимна РФ началась это серьёзная деловая игра. Команды выполняли задания, набирая баллы. Ребятам предстояло пройти несколько туров: «Знатоки закона», «Как всё устроено», «Кто быстрее», поучаствовать в конкурсах «Выборы», «Подбери синоним» и других.

В напряжённой борьбе победила команда «Россияне», которой предоставилась возможность выдвинуть двух кандидатов в президенты, в то время как команда «Кристалл» могла выдвинуть только одного кандидата.

И настал заключительный этап – импровизированные выборы президента всеми участниками игры. По знаниям им должен был стать Александр Сухов, но вот она, демократия, – по итогам голосования президентом становится участник команды «Кристалл» Георгий Винокуров! Смущенный и взволнованный победитель сказал, что очень рад своему новому статусу, и в его адрес прозвучали слова приветствия.

В ходе Дня молодого избирателя ребята показали неплохие знания и приобрели опыт работы в команде. А через несколько лет и они пополнят ряды избирателей – уже по-настоящему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *