Кровли надо очищать!

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами МУП «УК ЖКХ п. Лесной».

В ходе проверки установлено, что МУП «УК ЖКХ п. Лесной» имеет лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В управлении предприятия находятся многоквартирные дома в п. Лесном – №№ 2, 3, 4 по ул. Октябрьской, № 24 по ул. Ленина, №№ 19, 19а, 21, 27 по ул. Мопра, №№ 11, 18 по ул. Новой, № 33 по ул. Вокзальной.

Вместе с тем, в указанных многоквартирных домах по состоянию на 17 января текущего года, в нарушение требований законодательства, кровли жилых домов не были очищены от снега, наледи и сосулек. Данное обстоятельство может привести к тяжёлым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей или повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

По результатам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном в отношении юридического и должностного лица предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *