Кремлёвский почёт – ветеранам!

95 лет – значимое событие как для самого юбиляра, так и для всех, кто его окружает. Далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиной почти в век. А если долгожитель часть своего жизненного пути шёл дорогами войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился, то он заслуживает особого почитания и уважения.

17 декабря участница Великой Отечественной войны, жительница Кирса Н.И. Шильникова получила именное поздравление от Президента России Владимира Путина. В этот день с утра Нину Ивановну пришли поздравить заместитель главы администрации по социальной политике Л.М. Гилёва и представители районного и заводского совета ветеранов.

Много тёплых, добрых, и даже шуточных поздравительных слов было адресовано юбилярше. Нина Ивановна в этот день приняла добрые пожелания и от главы Верхнекамского района А.В. Олина. Впереди её ждали поздравления от самых родных: двух дочерей, сына и внуков, которые, когда были чуть младше, с интересом разглядывали медали и ордена своей любимой бабушки. И наверняка восхищались ею, держа в руках ценные награды.

Сегодня уже даже не верится, что эта маленькая женщина в строгом синем платье в те далёкие сороковые юной 18-летней девчонкой добровольцем пошла на фронт. Судьба провела её по военным дорогам от Полтавы до Будапешта. Она была телефонисткой, писарем. В свой 95-й день рождения Нина Ивановна признаётся: «Вот только улыбаться я не умею, простите». А молодёжи она наказывает помнить тех, кто воевал; не «коверкать», а чтить историю и беречь мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *