Компенсируйте проезд!

В региональной приёмной Президента главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провёл очередной приём граждан.

В приёмную Президента обратились жители Верхнекамского района, которых интересовала оплата транспортных расходов, которые они несут, добираясь до отделения гемодиализа в г. Слободском. Они объяснили, что в районе есть проблема с общественным транспортом, и им приходится ездить на процедуры на такси. В связи с этим граждане вынуждены обращаться в судебные органы за возмещением стоимости проезда при использовании легкового такси при указанных обстоятельствах.

Заместитель министра здравоохранения Кировской области Татьяна Зонова рассказала, что в связи с участившимися подобными обращениями решено ввести компенсацию на часть стоимости проезда в медицинские организации на легковом такси. Размер компенсации расходов, связанных с проездом на легковом такси, будет установлен правительством региона. Этот вопрос планируется рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного Собрания Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *