Кирс присоединился к «Библионочи»

«Библионочь» – это всероссийская акция, которая прошла по стране 22 апреля. Тема библионочи в этом году звучала как призыв, который говорит сам за себя: «Читай кино!». Кирсинская центральная и Кирсинская детская библиотеки присоединилась к этой акции, в них прошли тематические мероприятия.

В центральной библиотеке многочисленные читатели, пришедшие на это культурное действие, могли насладиться концертом в исполнении ансамбля преподавателей детской школы искусств «Акцент». Педагоги музыкальной школы «вживую» исполняли мелодии из известных кинофильмов.

В ходе мероприятия на абонементе библиотеки прошла увлекательная викторина «Мелькают кадры, как страницы», а в читальном зале на «Литературном калейдоскопе» посетители познакомились с произведениями современных писателей. Молодое поколение тоже не осталось безучастным – в 20 часов началась молодёжная программа «Мелодии и ритмы большого города», где участницы танцевального объединения «Приз» учили молодёжь танцевать шейк, твист и рок-н-ролл. На киноплощадке «Для каждого найдётся своя роль» читатели библиотеки смогли попробовать себя в роли актёров, они приняли участие в инсценировке миниатюр по произведению Л. Филатова «Случайные встречи». А затем в читальном зале прошла игра «Угадай мелодию».

В течение всего вечера участники «библионочи» могли научиться изготавливать цветы из искусственной замши, проводила для них этот мастер-класс Е. Барышникова.

В Кирсинской детской библиотеке также прошло множество увлекательных мероприятий: интерактивная игра «Представление не отменяется, или новые бременские музыканты», квест-игра «Читаем книги – смотрим фильм», киновикторина «Книга + фильм», путешествие по популярным мультфильмам «Любимые мелодии». Юные читатели посмотрели фильм «Вождь краснокожих» в ретро-киносалоне. В конце праздника самые активные представители юного поколения получили призы, в том числе и билеты в «Юркин парк».

В филиале Кирсинской городской библиотеки на улице Труда прошли «библиосумерки» для детей. Юные жители Стройпосёлка участвовали в викторинах, отгадывали мелодии и подводили итоги голосования в конкурсе рисунков. Самые активные тоже получили билеты в «Юркин парк», а в конце мероприятия все вместе дружно пили чай, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *